Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Глубокий черный
Для полутонового репродуцирования хорошо подходит черный цвет с составляющими 65C, 55M, 50Y и 95K. При обработке изображения в конце следует проверить черный цвет. Если он будет слишком темным, изображение на печати, скорее всего, будет выглядеть несколько тяжеловесно.



Градиенты в режиме CMYK
Если строить градиенты в режиме CMYK, то результат будет более гладким и плавным по сравнению тем, что вы получите, если построите градиент в режиме RGB, а затем переведете в CMYK сразу все изображение.



Дайте слою имя
Если во время щелчка на пиктограмме New Layer (Новый слой) держать нажатой клавишу Option, то у вас появится возможность сразу дать новому слою имя.



Двойной щелчок на инструменте
Двойной щелчок на любом инструменте выводит на первый план палитру Options (Параметры). У инструмента Zoom (Масштаб) параметров нет; двойной щелчок на этом инструменте устанавливает масштаб просмотра изображения 100%. (Аналогичная ситуация с инструментом Hand («Рука») —двойной щелчок масштабирует изображение по размеру окна. — Прим. ред.)



Дополнительная служебная информация
Щелчок мыши на информационном поле в нижней части основного окна при нажатой клавише Option открывает дополнительное справочное окошко с информацией о текущем изображении. Здесь вы найдете размеры изображения в пикселах и его разрешение. Щелчок с нажатой клавишей Command покажет вам размер и количество фрагментов, на которые Photoshop разбивает ваше изображение для перерисовки его на экране.



Доступ к разновидностям инструмента Pen
Работая с инструментом Pen (Перо), при помощи клавиш-модификаторов вы можете получить доступ к любым его разновидностям. Клавиша Command переключает перо в режим «стрелка»; клавиша Control 4 переключает стрелку в режим «Перо+» (или «Перо—», если
курсор указывает на существующую точку); а нажав одновременно Control+Command 5 , вы можете превратить обычную точку в точку
привязки (Anchor Point).



Добавление новых частей к выделенной области
Нажав одновременно Shift+Command и щелкнув мышью на другом канале, вы добавите к уже выделенной области содержимое
указанного канала. То же самое справедливо и для слоев. Для того чтобы расширить выделенную область при помощи выделяющих
инструментов, достаточно держать нажатой клавишу Shift.



Еще раз о рабочем диске
Жесткие диски сейчас сравнительно дешевы: 6-гигабайтный диск можно приобрести всегонавсего за 250 долларов. Поэтому советуем вам приобрести в качестве рабочего большой и быстрый жесткий диск. Его объем должен, по крайней мере, в пять раз превосходить размер самого большого файла, который вы собираетесь обрабатывать в Photoshop. Кроме того, отключите виртуальную память Apple,
поскольку она может конфликтовать с собственной виртуальной памятью Photoshop (которая работает быстрее).



Изменение непрозрачностикисти
Вы можете изменять степень непрозрачности (Opacity) кистей и других рисующих инструментов Photoshop, нажимая числовые клавиши от 1 до 0. Клавиша 1 означает 10%-ную, а 0 Њ 100%-ную (то есть полную) непрозрачность кисти.



Изменение размеров изображения перед печатью
Откройте диалоговое окно Image Size (Размер изображения) и отключите режим Resample Image (Интерполяция). Затем введите разрешение, с которым вы собираетесь печатать, и снова включите режим Resample Image (Интерполяция), после чего введите размеры печатного оттиска.



Изменение размеров снимка экрана
Обычно, когда вы увеличиваете снимок экрана, изображение становится нечетким, но если вы откроете окно General Preferences (Основные установки) и замените бикубический метод интерполяции на метод Nearest Neighbour (По соседним), вы сможете увеличивать снимки экранов до любых нужных вам размеров почти без потери качества. Не забудьте затем вернуть этот параметр обратно в исходное состояние, поскольку иначе в других изображениях при увеличении будет возникать заметная пикселизация.



Использование бликов
Фильтр Lens Flare (Блик) на пустом слое не работает. Залейте слой черным цветом и примените к нему фильтр Lens Flare (Блик), а затем установите для этого слоя режим наложения Screen (Осветление). В результате черный цвет станет прозрачным. После этого вы можете размещать этот блик так, будто он лежит на прозрачном слое.
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты